Сб, 20 апреля, 01:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В память об Ахмате-Хаджи Кадырове в дни его 67-летия пушка Петропавловской крепости Санкт-Петербурга произвела выстрел

В память об Ахмате-Хаджи Кадырове в дни его 67-летия пушка Петропавловской крепости Санкт-Петербурга произвела выстрел

30.08.2018 17:45

Пушка Петропавловской крепости Санкт-Петербурга произвела выстрел в память о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове в дни его 67-летия.

"Тесные узы дружбы связывают северную столицу России Санкт-Петербург и Чеченскую Республику. У истоков братства стоял наш Первый Президент, Герой России, дорогой отец Ахмат-Хаджи Кадыров", - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, А. А. Кадыров посещал Петербург, встречался с руководством города и общественностью, принимал в Чечне гостей из города на Неве. Именем Ахмата-Хаджи в Петербурге назван мост, а в Грозном одна из центральных и красивых улиц получила имя Санкт-Петербурга.

"Хочу выразить благодарность мэру Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и жителям города за уважительное отношение к памяти Ахмата-Хаджи. Так, в Петербурге в память об Ахмате-Хаджи в дни его 67-летия состоялось мероприятие с участием уважаемых людей города, деятелей культуры и искусства. В память об Ахмате-Хаджи пушка Петропавловской крепости в полдень произвела выстрел. Этой чести был удостоен всемирно известный актёр и общественный деятель, Народный артист Советского Союза Василий Лановой. Активное участие в подготовке и проведении торжественного мероприятия приняли заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев и помощник Главы ЧР Магомед Гамзатов, а также коллектив спортивного Клуба «Ахмат» из Петербурга. В это же самое время молодежь Чечни организовала в Грозном массовую акцию дружбы у стелы, посвященной Петербургу. Выражаю всем большую благодарность. Уверен, что дружба между Петербургом и Чечней будет крепнуть с каждым днём", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |