Ср, 24 апреля, 20:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель ЧР привлечен к уголовной ответственности за продажу арестованного имущества

Житель ЧР привлечен к уголовной ответственности за продажу арестованного имущества

31.08.2018 15:03

В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике на исполнении находится исполнительное производство в отношении жителя п. Гикало - гражданина И. об обращении взыскания на заложенное имущество.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР, мужчина взял в банке кредит в размере свыше 2 млн. руб. под залог автотранспортного средства. В связи с тем, что заемщик перестал выплачивать кредит, банк обратился в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество.

В ходе исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенный автотранспорт, указанный в судебном решении, и оставил арестованное имущество на ответственное хранение у должника.

В присутствии понятых мужчину письменно предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества подвергнутого описи или аресту.

Однако, в мае текущего года судебный пристав-исполнитель установил, что, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, ответственный хранитель разобрал арестованный транспорт на детали и продал, а вырученные деньги использовал на личные нужды.

После проведенной проверки сохранности арестованного имущества судебным приставом был составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ.

В начале августа 2018 года мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении должника И., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ. Должнику назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ.

УФССП России по Чеченской Республике предупреждает: согласно ст.312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, предусмотрено наказание в виде штрафных санкций, обязательных или принудительных работ, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |