Чт, 28 марта, 13:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в СКФО

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в СКФО

01.09.2018 09:54

На Ставрополье под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Николая Литюка состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

На повестку были вынесены вопросы организации и проведения надзорно-профилактических мероприятий в образовательных учреждениях на территории Северо-Кавказского федерального округа, подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства округа к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов, а также обеспечение безопасности при проведении единого дня голосования.

Как прозвучало, на территории округа взято на контроль 7219 образовательных организаций всех категорий. В рамках сезонной профилактической операции «Школа 2018» сотрудниками главных управлений МЧС России, расположенных на территории округа, с начала текущего года были обследованы все объекты указанной категории. За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности в ходе проверок привлечено 647 лиц, из которых 134 юридических и 513 должностных лиц.

В ходе проведения проверок особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, систем автоматической противопожарной защиты объектов, источников наружного противопожарного водоснабжения, а также проверки знаний работниками объектов правил поведения в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному периоду 2018-2019 годов в Северо-Кавказском федеральном округе ведутся в соответствии с утвержденными планами мероприятий предприятиями ЖКХ и энергетики.

При подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду особое внимание уделяется работе по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.

По состоянию на 30.08.2018 готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства в округе составляет 68 %.

Отмечается ряд проблемных вопросов, выявленных при прохождении осенне-зимнего периода прошлого года: высокий износ оборудования - более 56%; сверхнормативные потери из-за изношенности оборудования; задолженность предприятий теплоснабжения за энергоносители; перегруз трансформаторов в негазифицированных районах из-за использования населением электроэнергии в отопительных целях.

"Сейчас, до начала отопительного сезона, ещё есть время проверить и провести работу по недопущению аварий на объектах жилищно-коммунального комплекса. Каждый из вас знает узкие места в своем регионе", - подчеркнул Николай Литюк, обращаясь к представителям субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |