Чт, 28 марта, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Богословы Чечни и Дагестана обсудили вопросы примирения кровников

Богословы Чечни и Дагестана обсудили вопросы примирения кровников

03.09.2018 10:04

Заместитель муфтия ЧР Ансар Хетиев в ходе рабочей поездки в Республику Дагестан встретился с муфтием РД, шейхом Накшбандийского и Шазалийского тарикатов Ахмадом-Хаджи Абдулаевым и работниками отдела примирения при муфтияте.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, темой обсуждения стали вопросы примирения кровников. Ансар Хетиев рассказал о работе представителей духовенства Чеченской Республики в этом направлении. Он отметил, что в Духовном управлении мусульман республики по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова создан штаб по сбору информации и координации действий комиссии по примирению. В него входят авторитетные и известные в республике богословы, религиозные деятели, пользующиеся уважением среди населения граждане, которые ведут просветительскую работу в вопросах урегулирования конфликтов семей, находящихся в кровной вражде.

Богослов подчеркнул, что основной задачей штаба является создание необходимых условий для примирения сторон, находящихся в состоянии кровной вражды на территории республики, а также сбор и обработка информации, координация действий кадиев районов, подготовка ежедневной сводки о проделанной работе по урегулированию конфликтов кровной мести.

«Работа комиссии ведется в тесном контакте с органами власти, администрациями районов, правоохранительными органами, благодаря которым наблюдается положительная динамика в этом вопросе», - сказал заместитель муфтия ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |