Чт, 28 марта, 19:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество» открылся в Пятигорске

Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество» открылся в Пятигорске

06.09.2018 09:43

Фестиваль объединил более 200 представителей кулинарной индустрии из регионов России и стран ближнего зарубежья. Об этом сообщается на официальном сайте Полномочного представителя Президента России в СКФО.

Фото с сайта news.1777.ru

Участников и гостей фестиваля приветствовали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова.

«Кулинария – это искусство, и вы – его мастера. Я желаю вам найти на Ставрополье новые рецепты, главный из которых – рецепт дружбы, чтобы вы все стали друзьями и после этого фестиваля навсегда полюбили Ставропольский край!» – сказал Владимир Владимиров.

В ходе фестиваля, в течение двух дней, профессионалы отрасли продемонстрируют своё мастерство в командных и индивидуальных соревнованиях поваров, кондитеров, бариста и других состязаниях. Оценивает мастерство участников жюри, представленное именитыми кулинарам из России, Азербайджана и Сербии.

В рамках «Содружества» также проходит акция «Повара без границ», в программе которой - бесплатная дегустация блюд и напитков.

Гости и участники фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по поварскому, кондитерскому искусству и искусству бариста. Состоится «круглый стол», посвящённый перспективам развития общественного питания в России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |