Чт, 25 апреля, 03:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Эрдоган намерен 17 сентября обсудить с Путиным развитие событий в Сирии

Эрдоган намерен 17 сентября обсудить с Путиным развитие событий в Сирии

14.09.2018 15:03

Президент Турции Тайип Эрдоган намерен обсудить в понедельник, 17 сентября, развитие событий в Сирии с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции в Пакистане, пишет ТАСС.

Фото с сайта morkovka.org

«В последние дни мы проводили переговоры (по Сирии) с разными странами. Мы готовы вести борьбу с террористами, также хотим добиться урегулирования сирийского кризиса политическим путем, готовы к сотрудничеству в этих вопросах. Однако мы против нанесения ударов по женщинам, детям и гражданским лицам под предлогом борьбы с терроризмом. Мы продолжим наши контакты в ближайшие дни, президент Эрдоган обсудит ситуацию в Сирии с президентом Путиным в понедельник», - приводит слова Чавушоглу телеканал NTV.

Между тем, как ожидается, в пятницу в Стамбуле пройдет встреча помощников лидеров России, Германии, Турции и Франции, посвященная Сирии. Ранее о планах проведения таких переговоров сообщал помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, он сам и «ряд экспертов» планируют 14 сентября принять участие во встрече по Сирии в Стамбуле. Он уточнил, что помощники глав государств могут обсудить повестку возможного четырехстороннего саммита по Сирии, который может также пройти в Стамбуле.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |