Вт, 19 марта, 10:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Нью-Йорке пройдет встреча глав внешнеполитических ведомств пятерки СБ ООН

В Нью-Йорке пройдет встреча глав внешнеполитических ведомств пятерки СБ ООН

21.09.2018 11:25

Руководители внешнеполитических ведомств постоянной пятерки Совета Безопасности ООН (Россия, Великобритания, Китай, США и Франция) проведут на будущей неделе совместные переговоры в Нью-Йорке. Об этом сообщила в четверг на регулярном брифинге для журналистов глава пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, пишет ТАСС.

Фото с сайта rbc.ru

Согласно изложенной ею информации, госсекретарь США Майкл Помпео проведет в будущий четверг встречу с коллегами, представляющими остальные страны постоянной пятерки СБ ООН. Предполагается, что они будут «говорить о глобальных вызовах, разумеется, будет затронута Сирия, нераспространение», отметила Науэрт.

Кроме того, по ее словам, у Помпео в предварительном порядке уже намечен ряд двусторонних встреч на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Помпео готов ко встрече с коллегой из КНДР, подтвердила Науэрт. «Приглашение было отправлено. Мы готовы», - сказала на этот счет официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

Она также отметила, что во вторник Помпео проведет «ежегодный трансатлантический ужин», который «рассчитывают посетить многие европейские друзья», а в пятницу глава Госдепартамента встретится с «ближневосточными коллегами для обсуждения совместных усилий по обеспечению безопасности».

Ранее, в четверг, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в этом году российскую делегацию на 73-й сессии Генассамблеи ООН, которая начнется 25 сентября, возглавит министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Программа пребывания главы российского внешнеполитического ведомства в Нью-Йорке по традиции будет весьма насыщенной, - обратила внимание официальный представитель МИД РФ. - Она включает несколько десятков встреч с главами государств, правительств и внешнеполитических ведомств».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |