Сб, 20 апреля, 02:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Мадуро поблагодарил Россию за поддержку Венесуэлы в трудные времена

Мадуро поблагодарил Россию за поддержку Венесуэлы в трудные времена

27.09.2018 10:52

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым поблагодарил Россию за поддержку, оказанную латиноамериканской стране во время политического кризиса. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта profi-news.ru

«Благодарю вас за всю вашу поддержку и за проявление солидарности в той непростой ситуации, которая сложилась на протяжении последних месяцев (в Венесуэле)», - сказал он в начале встречи.

После приветствий переговоры продолжились за закрытыми дверями и продлились около 15 минут. После встречи журналисты попытались задать президенту Венесуэлы вопросы о результатах встречи, однако Мадуро на все вопросы лишь несколько раз ответил «хорошо».

Глава МИД РФ и президент Венесуэлы также обсудили речь главы Белого дома Дональда Трампа на Генассамблее ООН.

«Мы солидарны с народом и руководством Венесуэлы в отстаивании вашего права на выбор собственного пути развития», - сказал Лавров. - Президент США Дональд Трамп вчера (во вторник) сказал, что он категорически против вмешательства во внутренние дела, за уважение суверенитета. Мы с этим согласны».

«Принято, мы согласны», - рассмеявшись ответил Мадуро.

В последние годы Венесуэла переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты и дефицитом товаров первой необходимости и лекарств. Тяжелая ситуация вынуждает многих граждан покидать родину. По данным ООН, к июню из Боливарианской Республики уехали около 2,3 млн человек, в основном в Колумбию, Эквадор, Перу и Бразилию.

Ситуация особенно обострилась на фоне массовых волнений в 2017 - начале 2018 года и выборов президента страны, которые выиграл Мадуро. У президента остается много противников - 4 августа на него было совершено покушение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |