Чт, 25 апреля, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Эрдоган: политика санкций США в отношении Турции противоречит принципам партнерства

Эрдоган: политика санкций США в отношении Турции противоречит принципам партнерства

27.09.2018 11:25

Политика санкций, которую Соединенные Штаты проводят в отношении Турции, противоречит принципам стратегического партнерства между двумя странами. Об этом заявил в среду в интервью телеканалу PBS президент республики Реджеп Тайип Эрдоган, пишет ТАСС.

Фото с сайта riafan.ru

«Мы являемся стратегическими партнерами США в рамках НАТО. Любой стране, которая является нашим стратегическим партнером, было бы неуместно говорить о возможных санкциях в отношении своего стратегического партнера. Турция всегда выполняла свои обязательства в качестве стратегического партнера, мы будем делать это и дальше», - сказал он.

Эрдоган также обвинил власти США в том, что они сотрудничают в Сирии с партией «Демократический союз» (ДС) и коалицией «Силы демократической Сирии» (СДС), которые Турция считает сирийским ответвлением Рабочей партии Курдистана, признанной в республике террористической организацией. «Когда наш стратегический партнер работает бок о бок с террористическими организациями, этого мы принять не можем», - отметил Эрдоган.

Из-за ситуации вокруг американского пастора Эндрю Брансона, проживавшего в районе турецкого Измира и арестованного турецкими властями по обвинению в связях с запрещенными в Турции Рабочей партией Курдистана и «террористической организацией фетхуллахистов» (ФЕТО), отношения Анкары и Вашингтона в последнее время значительно ухудшились. США требуют немедленного освобождения Брансона и в связи с этим ввели ряд болезненных для турецкой экономики санкций, вызвав негативную реакцию в Анкаре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |