Пт, 19 апреля, 01:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » США готовы преодолевать вместе с Россией разногласия по выполнению ДСНВ

США готовы преодолевать вместе с Россией разногласия по выполнению ДСНВ

11.10.2018 09:29

Администрация США готова вместе с российским правительством преодолевать разногласия, касающиеся исполнения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, или Нового ДСНВ, как его принято называть в США). С таким заверением выступил представитель Госдепартамента, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

При этом он подтвердил, что США не согласны с выводом России о несоблюдении Вашингтоном лимита по пусковым установкам, установленного ДСНВ.

«Соединенные Штаты привержены соблюдению своих обязательств в области контроля над вооружениями и рассчитывают, что Россия будет поступать таким же образом», - сказал сотрудник американского внешнеполитического ведомства.

«США в полной мере соблюдают свои обязательства по договору, а также в полной мере привержены продолжению имплементации Нового ДСНВ», - утверждал дипломат.

«Мы продолжим взаимодействовать с Россией в рамках (созданной в свое время для решения вопросов практической реализации договора) Двусторонней консультативной комиссии и по другим дипломатическим каналам, чтобы работать в духе кооперации и снять технические вопросы и проблемы, относящиеся к продолжающейся имплементации Нового ДСНВ», - отметил представитель Госдепартамента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |