Чт, 28 марта, 21:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Австралия может признать Иерусалим столицей Израиля

Австралия может признать Иерусалим столицей Израиля

16.10.2018 10:29

Австралия рассматривает возможность признания Иерусалима столицей Израиля и переноса туда своего посольства, сообщила пресс-служба главы израильского правительства по итогам его разговора с австралийским коллегой, передает РИА «Новости».

Если такие решения будут приняты, то Австралия присоединится к США и Гватемале, которые, единственные среди мирового сообщества, уже разместили посольства в Иерусалиме, несмотря на неурегулированный статус города и претензии палестинцев на его восточные районы.

«Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху сегодня говорил по телефону с австралийским премьер-министром Скоттом Моррисоном, который сообщил, что рассматривает возможность официального признания Иерусалима столицей Израиля и переноса туда посольства Австралии», — говорится в сообщении.

«Нетаньяху поблагодарил собеседника за его слова», — отмечает пресс-служба главы израильского правительства.

Остальной мир продолжает считать статус Иерусалима одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта, которая должна решаться на основе договоренности израильтян с палестинцами, а пока этого не произошло — держит свои посольства в Тель-Авиве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |