Чт, 28 марта, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД Саудовской Аравии прокомментировал убийство журналиста Хашукджи

МИД Саудовской Аравии прокомментировал убийство журналиста Хашукджи

23.10.2018 10:18

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что королевство примет необходимые меры для предотвращения инцидентов вроде убийства оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Al-Arabia.

Фото с сайта ria.ru

«Будут приняты необходимые шаги, чтобы гарантировать, что то, что произошло, не повторится», — приводит телеканал слова министра.

Аль-Джубейр подтвердил, что королевство обязуется провести полное расследование смерти Хашукджи. Он добавил, что все ответственные за смерть Хашукджи будут задержаны.

Саудовский журналист Джамаль Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на субботу, 20 октября, распространили сообщение генпрокурора страны о том, что, по предварительным данным, Хашукджи мертв, и к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства. По этому делу задержаны 18 человек, которые допрашиваются, саудовские власти стремятся установить правду и привлечь к ответственности всех виновных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |