Ср, 24 апреля, 22:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Небензя: ЕС и США виновны в невыполнении Киевом минских договоренностей

Небензя: ЕС и США виновны в невыполнении Киевом минских договоренностей

31.10.2018 09:44

Евросоюз и США несут ответственность за то, что украинские власти не выполняют минские договоренности. Об этом заявил, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, постоянный представитель России Василий Небензя, пишет ТАСС.

© Валерий Шарифулин/ТАСС

«В том, что киевская власть не выполняет минские договоренности, виноваты вы - ЕС и США, - обратился он к западным коллегам. - ЕС и США нам твердят, что антироссийские санкции будут сняты, когда будут выполнены минские договоренности. Но поскольку эти договоренности не выполняет нынешняя киевская власть, такая позиция означает приглашение Украине продолжать саботировать минские соглашения, поскольку расплачиваться за это будет Россия». «Киев с удовольствием этим пользуется», - добавил высокопоставленный дипломат.

Такая же ситуация, как отметил Небензя, сложилась вокруг проведения выборов в Донбассе. «Киев ничего не делает, чтобы выполнить политическую часть «Минска», включая положение о выборах, но протестует, когда люди в Донецке хотят заполнить образовавшийся после смерти [Александра] Захарченко властный вакуум», - констатировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |