Пт, 19 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Глава МИД Британии спутал Россию с Китаем и пригрозил «очень высокой ценой»

Глава МИД Британии спутал Россию с Китаем и пригрозил «очень высокой ценой»

01.11.2018 09:55

Во время выступления в исследовательском институте Policy Exchange глава британского МИД Джереми Хант заявил о том, что Соединённое Королевство хотело бы вернуть Россию в «основанную на правилах международную систему».

Фото с сайта ria.ru

При этом Хант напомнил об инциденте в Солсбери и пригрозил «очень высокой ценой» в случае, если поведение России не изменится. Об этом сообщает НТВ.ру.

Риторика не новая, но Хант допустил курьезную оговорку. Сначала он заявил, что «хочет призвать к порядку Китай», после чего извинился перед китайцами под смех присутствующих.

В октябре Хант уже заявлял о том, что Евросоюзу необходимо ввести план новых антироссийских санкций, чтобы «обновить красную черту» и показать, что применение химического оружия недопустимо и не останется без последствий.

Напомним, в марте в британском городке Солсбери были отравлены осужденный в России за госизмену бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Это спровоцировало международный скандал. Великобритания, не предъявив никаких доказательств, обвинила в произошедшем Россию, заявляя о применении в Солсбери химоружия. Москва эти обвинения категорически отрицает.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |