Чт, 25 апреля, 15:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Посол РФ в США не исключил «сюрпризов» по санкциям в отношении Москвы по «делу Скрипалей»

Посол РФ в США не исключил «сюрпризов» по санкциям в отношении Москвы по «делу Скрипалей»

02.11.2018 14:09

Противоречивая информация поступает по поводу введения новых санкций США в отношении России из-за так называемого дела Скрипалей, в этом отношении нельзя исключать сюрпризов. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов перед церемонией вручения премии Института устойчивого диалога, пишет ТАСС.

Фото с сайта newtvnews.ru

По его словам, «нужно чуть-чуть подождать и посмотреть, какие будут приняты решения». «К сожалению, поступает противоречивая информация о том, чего можно ожидать, о наборе возможных санкций. С другой стороны, мы слышим о том, что администрация уже выполнила максимум возможностей, но сюрпризы возможны», - подчеркнул Антонов.

«Хочу только сказать - и мы об этом неоднократно говорили на различных уровнях, - что санкциями установить добрые отношения с Россией не получится», - заверил дипломат.

США применили в конце августа ограничительные меры в отношении России из-за «дела Скрипалей» в соответствии с американским Законом о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года. Вашингтон прежде всего ввел запрет на поставку России продукции двойного назначения, сделав ряд исключений.

Этот закон предусматривает и угрозу использования второй волны санкций примерно через три месяца после введения первой части рестрикций. Второй пакет санкций предусматривает угрозу понижения уровня двусторонних дипломатических отношений или даже их полную приостановку, фактически полный запрет любого экспорта в Россию американских товаров за исключением продовольствия, а также импорта Соединенными Штатами российских товаров, включая нефть и нефтепродукты, лишение права на посадку в США самолетов любой авиакомпании, которая контролируется правительством России, блокирование Вашингтоном кредитов Москве по линии международных финансовых организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |