Пт, 19 апреля, 19:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Жертвами взрыва в Кабуле стали шесть человек

Жертвами взрыва в Кабуле стали шесть человек

12.11.2018 16:37

По меньшей мере шесть человек погибли в понедельник в результате взрыва, прогремевшего в столице Афганистана Кабуле. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на официального представителя МВД Афганистана Наджиба Даниша, пишет ТАСС.

© AP Photo / Rahmat Gul

По его словам, террорист-смертник устроил взрыв у полицейского контрольно-пропускного пункта близ школы, среди жертв есть полицейские. Кроме того, по данным агентства, в результате случившегося пострадали 10 человек, среди них полицейские и женщины.

Как в свою очередь сообщает телеканал TOLONews, официальный представитель МВД страны заявил, что смертник привел в действие взрывное устройство после того, как был замечен полицией. По информации представителей Минздрава страны, взрыв унес жизни трех человек и привел к ранению еще восьми, информирует телеканал.

Согласно сведениям TOLONews, инцидент произошел неподалеку от места, где проходят массовые протесты. По данным телеканала, в районе, где произошел взрыв, расположены также здания министерств финансов, юстиции и президентский дворец.

В свою очередь, агентство Pajhwok отмечает, что при взрыве всего погибли и пострадали 12 человек, точного числа жертв не уточняется.

Ранее 1TV сообщил, что в понедельник в центре Кабула начались протесты из-за снижения уровня безопасности в уездах Джагори, Малистан и ХасУрузан. Демонстранты обвиняют власти в бездействии и требуют от правительства направить в проблемные районы дополнительные подразделения вооруженных сил.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (запрещена в РФ).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |