Пт, 29 марта, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » ООН поблагодарила российских военных за обеспечение безопасности конвоя в «Эр-Рукбан»

ООН поблагодарила российских военных за обеспечение безопасности конвоя в «Эр-Рукбан»

12.11.2018 16:48

Представители Организации Объединенных Наций (ООН) поблагодарили командование российской группировки войск в Сирии и лично командующего за обеспечение безопасности во время следования гуманитарного конвоя в лагерь беженцев «Эр-Рукбан», который расположен на сирийско-иорданской границе около американской базы в Эт-Танфе. Об этом пишет ТАСС.

© AFP 2018 / Mahmoud Taha

Ранее сообщалось, что 3 ноября российская военная полиция сопроводила гуманитарный конвой ООН, двигавшийся из Дамаска, до 55-километровой зоны безопасности вокруг американской базы в Эт-Танфе. Безопасность с воздуха обеспечивали российские военные вертолеты. В состав гуманитарного конвоя вошли более 100 транспортных средств - бронеавтомобили, грузовики, машины обеспечения скорой помощи. Представители ООН доставили в «Эр-Рукбан» продукты питания, продовольственные товары, медикаменты, предметы первой необходимости общим весом 450 тонн.

«Я хотел бы выразить вам и вашей команде свою искреннюю признательность за всю помощь, которую вы оказали ООН при подготовке конвоя в лагерь «Эр-Рукбан», которому после долгих месяцев переговоров и сложного процесса согласований со всеми сторонами удалось достичь нуждающихся», - отмечается в письме за подписью главного координатора ООН по гуманитарным вопросам в Сирии Али аль-Заатари.

По его словам, доставка гуманитарной помощи стала «огромным позитивным шагом для людей», однако ситуация в лагере «остается ужасающей и находится на критической фазе». По оценке ООН, доставленный гуманитарный груз покроет потребности обитателей «Эр-Рукбана» только на месяц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |