Пт, 19 апреля, 16:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД КНР: Пекин надеется укрепить связи с Москвой на фоне тесных контактов на высшем уровне

МИД КНР: Пекин надеется укрепить связи с Москвой на фоне тесных контактов на высшем уровне

16.11.2018 14:35

Китайские власти выражают надежду на дальнейшую активизацию сотрудничества с Россией на фоне все более тесных контактов на уровне представителей высшего руководства двух стран.

Фото с сайта ria.ru

Об этом заявила в пятницу официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, отвечая на вопрос ТАСС о недавней встрече между премьером Госсовета Ли Кэцяном и Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Что касается встречи Ли Кэцяна и Владимира Путина в Сингапуре, мы считаем, что российско-китайские отношения сейчас находятся на беспрецедентно высоком уровне. Высшее руководство двух стран постоянно использует все благоприятные возможности для поддержания тесных двусторонних контактов и решения важных двусторонних вопросов регионального и международного характера, - отметила она, выступая в ходе регулярного брифинга. - Мы даем очень высокую оценку отношениям двух стран и надеемся, что Китай и Россия используют все возможности для дальнейшего укрепления сотрудничества».

По словам дипломата, развитие контактов между Москвой и Пекином крайне важно для обеспечения всеобщего мира и глобального развития.

Встреча между Путиным и Ли Кэцяном состоялась 15 ноября в ходе Восточноазиатского саммита в Сингапуре. На ней китайская стороны выразила готовность активизировать взаимодействие с РФ по ряду ключевых направлений двустороннего сотрудничества, в том числе в области энергетики, торговли, инновационных технологий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |