Чт, 28 марта, 19:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В посольстве РФ положительно оценили изменение рекомендаций США по поездкам в Россию

В посольстве РФ положительно оценили изменение рекомендаций США по поездкам в Россию

11.12.2018 09:37

Решение Госдепартамента США исключить Россию из стран, куда американцам следует «пересмотреть поездку», является признанием очевидной реальности, и российская сторона с удовлетворением воспринимает такой шаг. Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии посольства РФ в США, пишет ТАСС.

Фото с сайта news-front.info

«С удовлетворением восприняли снятие Госдепом безосновательных рекомендаций американским гражданам «передумать посещать Россию». Теперь их призывают лишь «соблюдать повышенную осмотрительность» (как, например, при посещении Великобритании, Дании, Франции или ФРГ). Видим в этом признание очевидной реальности», - отметили в диппредставительстве.

Там напомнили, что «только в Москве в период чемпионата мира по футболу побывало 167 тыс. гостей из США». «В нашей столице и других городах они увидели совсем не ту Россию, которую им «живописует» местный мейнстрим с подачи русофобских кругов во власти. Старые страшилки просто перестали работать», - подчеркнули в дипмиссии.

«При этом по-прежнему «небезопасными и нежелательными» для туризма Вашингтоном объявлены Северный Кавказ, включая гору Эльбрус и Чечню, а также Крым. Со своей стороны, продолжим рекламировать американцам данные российские регионы (надеемся на их деятельную поддержку)", - указало посольство России.

Согласно распространенной в понедельник информации внешнеполитического ведомства США, РФ была исключена из категории стран, в которые американцам необходимо «пересмотреть поездку», и перенесена в категорию государств, где рекомендуется «проявлять повышенную осторожность». «Проявляйте повышенную осторожность из-за терроризма, притеснений и произвольного исполнения местных законов. Некоторые области подвергаются повышенному риску», - говорится в материалах на сайте Госдепартамента.

В январе текущего года Госдепартамент разделил страны на четыре категории по возрастанию опасности для посещения: государства, где нужно «проявлять осторожность», «проявлять повышенную осторожность», куда следует «пересмотреть поездку» и куда лучше «не ехать». Первые две категории не посылают американцам сигналы о том, что в этих странах им может грозить непосредственная опасность, тогда как в странах третьей категории есть «существенные риски для безопасности». В государствах, в которые американцам ехать не советуют, существует «большая вероятность угрозы жизни», и там «при чрезвычайной ситуации американское правительство будет иметь ограниченные возможности для оказания помощи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |