Сб, 20 апреля, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Асад обсудил с делегацией РФ запуск работы сирийского конституционного комитета

Асад обсудил с делегацией РФ запуск работы сирийского конституционного комитета

13.12.2018 10:58

Президент Сирии Башар Асад обсудил со спецпредставителем Президента РФ по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым и замглавы МИД РФ Сергеем Вершининым развитие ситуации в республике и скорейший запуск работы конституционного комитета. Об этом сообщили в МИД РФ по итогам встречи сирийского президента с российской межведомственной делегацией с участием представителей Минобороны России, пишет ТАСС.

© РИА Новости / Михаил Климентьев

«В ходе состоявшейся беседы были предметно рассмотрены вопросы развития ситуации в Сирии и вокруг нее, - отметили в дипведомстве. - Особое внимание было уделено задаче скорейшего формирования и запуска работы конституционного комитета в соответствии с решениями Конгресса сирийского национального диалога и резолюции 2254 СБ ООН».

30 января на прошедшем в Сочи Конгрессе сирийского национального диалога было принято решение о создании конституционного комитета, который выработает рекомендации по внесению поправок в конституцию республики. Правительство и оппозиция предоставили списков своих представителей в этом органе, однако пока сторонам не удается согласовать список представителей гражданского общества, которые получат треть мест в комитете.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |