Вт, 16 апреля, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Власти Афганистана готовы вести переговоры с талибами через посредника в лице Пакистана

Власти Афганистана готовы вести переговоры с талибами через посредника в лице Пакистана

21.01.2019 09:56

Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что готов вести переговоры с движением «Талибан» (запрещено в РФ) через посредника в лице Пакистана. Об этом сообщает пакистанская газета News, пишет ТАСС.

Фото с сайта vedomosti.ru

«У талибов есть два основных варианта, первый - быть представленными на различных переговорах Пакистаном или какой-либо другой региональной страной, второй - выступать самостоятельно», - заявил Гани. По его словам, «правительство Афганистана готово пойти и на переговоры с Пакистаном, если «Талибан» захочет видеть их в качестве посредника».

В то же время президент отметил, что для талибов будет лучше вести диалог напрямую, если они хотят быть «частью афганского народа». Заявление главы государства прозвучало на фоне активизации попыток запустить прямой диалог между представителями движения «Талибан» и руководством Афганистана. Талибы отказываются от этой инициативы, параллельно указывая на свое намерение вести переговоры с представителями США.

Ранее, в результате взрыва возле базы спецназа в Афганистане произошел взрыв, жертвами которого стали по меньшей мере 18 человек, 27 получили ранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |