Чт, 18 апреля, 19:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Посол Венесуэлы в РФ: решение обратиться за помощью к Москве остается за Мадуро

Посол Венесуэлы в РФ: решение обратиться за помощью к Москве остается за Мадуро

24.01.2019 11:13

Решение об обращении за помощью к России, если такая необходимость возникнет, будет принимать Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Об этом заявил ТАСС в четверг посол Венесуэлы Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, отвечая на вопрос о возможности обращения Венесуэлы за какой-либо помощью к России в текущей ситуации.

Фото с сайта jpgazeta.ru

«Если ситуация осложнится, решение [обратиться к России] может принять лишь Президент Мадуро как глава нашей внешней политики», - сказал он. Дипломат подчеркнул, что в Каракасе ценят помощь и политическую поддержку, исходящие от Москвы.

Венесуэльский дипломат также отметил, что в Каракасе знают, что США попытаются реализовать в Венесуэле сирийский сценарий с «правительством в изгнании».

«В связи с призывами вице-президента Майкла Пенса свергнуть наше правительство, наш президент принял решение разорвать дипотношения с властями США и дал [американскому] представительству в Каракасе 72 часа, чтобы покинуть страну. Это достойный ответ, который дал наш храбрый президент в ответ на грубое вмешательство, - сказал Тортоса. - Ни одна страна не может позволить, чтобы другая страна высказывала мнение о внутренней политике государства, и уж точно не говорила, кого нужно свергать».

Посол подчеркнул, что правительство и народ Венесуэлы не позволят, чтобы эти действия остались без ответа. «Все это было планом США и его союзников в регионе - группы Лимы, или, как его называет наш президент - картеля Лима», - добавил он.

«Мы знаем, какими будут следующие шаги. У США теперь будет оправдание [для своих действий], что в стране действует двойное правительство. Так они сделали в нашей братской Сирии с президентом Башаром Асадом и его народом. Они создали правительство в изгнании, что привело к таким потерям, людским жертвам, фактическому разрушению инфраструктуры страны, - продолжил дипломат. - Но сирийский народ отреагировал, с помощью России».

«В нашем случае условия те же самые, - указал посол. - Возможно, мы будем искать политические решения, чтобы предпринять верные действия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |