Чт, 18 апреля, 16:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирийские войска нанесли удары по базам бандформирований в провинции Хама

Сирийские войска нанесли удары по базам бандформирований в провинции Хама

28.01.2019 12:11

Артиллерия сирийской армии нанесла удары по базам боевиков экстремистской группировки «Катаиб аль-Изза» к северу от провинциального центра Хама (220 км от Дамаска). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

Фото с сайта riafan.ru

По его информации, уничтожены командные пункты и склады боеприпасов противника, находившиеся в районе населенных пунктов Кфар-Зита, Хасрая и Арбаин.

Ранее были пресечены попытки бандформирований просочиться к селениям Тейбат-эль-Имам, Соуран и Морик, чтобы атаковать оттуда позиции правительственных сил. По сведениям агентства, в ходе превентивных операций войска ликвидировали угрозу и нанесли противнику потери в живой силе и технике.

Как отмечает SANA, группировка «Катаиб аль-Изза», состоящая из наемников, действует под эгидой террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в провинциях Хама и Идлиб. Террористы регулярно нападают на мирные селения и удерживают в заложниках местных жителей, чтобы использовать их в качестве живых щитов.

Ранее «Джебхат ан-Нусра» и другие радикальные формирования отвергли требование Анкары покинуть линию соприкосновения с сирийскими войсками в провинции Идлиб и пограничных с ней районах Алеппо, Латакии и Хамы. В этом регионе на севере Сирии должна быть создана демилитаризованная зона глубиной 10-15 км в соответствии с достигнутыми в Сочи 17 сентября прошлого года договоренностями между президентами России и Турции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |