Сб, 20 апреля, 10:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Абэ: Японии и России нужно решить вопрос о принадлежности всех южных Курильских островов

Абэ: Японии и России нужно решить вопрос о принадлежности всех южных Курильских островов

31.01.2019 10:02

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает целью переговоров с Россией решение вопроса о принадлежности всех островов южной части Курил. Он заявил об этом в ходе дебатов в четверг на пленарном заседании верхней палаты национального парламента, пишет ТАСС.

«Предмет переговоров, - отметил он, - решение вопроса о принадлежности четырех островов, это последовательная позиция правительства Японии». Абэ также вновь выступил с утверждением, что японский суверенитет распространяется на все «северные территории» (так в Японии называют южные Курильские острова). «Северные территории» - это территории, на которые распространяется наш суверенитет. Изменений в этой позиции нет», - повторил он ту же формулировку, которую обозначил накануне.

Отвечая на вопросы парламентариев о переговорном процессе с Россией, Абэ отметил, что «и Японии, и России необходимо найти приемлемое для обеих сторон решение». «Помимо этого, хотелось бы воздержаться от более конкретных упоминаний о том, как ведутся переговоры и какие термины на них используются, чтобы не оказать негативное воздействие на переговорный процесс», - сказал премьер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |