Сб, 20 апреля, 01:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Конференция по вопросам разоружения состоится в Берлине 15 марта

Конференция по вопросам разоружения состоится в Берлине 15 марта

08.02.2019 10:12

Международная конференция по вопросам разоружения и контроля над вооружениями состоится в Берлине 15 марта. Об этом сообщил глава МИД Германии Хайко Маас. Его слова приводит в пятницу пресс-служба внешнеполитического ведомства Германии, передает ТАСС.

Фото с сайта 25mk.ru

«Роботы-убийцы, новые ракетные системы, биологическое и кибероружие - нам нужны новые правила и для новых технологий», - считает министр. «Первый шаг - наша конференция в МИД 15 марта, - отметил Маас. - Мы не можем оставлять слепые пятна в области контроля над вооружениями».

Глава МИД ФРГ на фоне разногласий между Россией и США по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) уже неоднократно высказывался за необходимость усиления контроля над вооружениями и новые инициативы по разоружению. При этом Маас считает, что соответствующие соглашения должны включать новые технологические достижения и боевые системы.

Ранее представитель МИД ФРГ Райнер Бройль сообщил, что в форуме в Берлине планируется участие дипломатов, представителей военных и научных кругов, «речь пойдет о новых идеях в сфере контроля над вооружениями». По словам Бройля, «основной группой участников будут партнеры по ЕС и НАТО», но предполагается пригласить на конференцию и представителей ведущих в военно-технологической сфере стран, включая Россию, Индию или Японию. Он также отметил, что «было бы недоразумением полагать, что конференция будет заниматься ДРСМД», поскольку «это договор между США и Россией».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |