Пт, 19 апреля, 01:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » ЛАГ будет настаивать на принятии резолюции СБ ООН против решения США по Голанским высотам

ЛАГ будет настаивать на принятии резолюции СБ ООН против решения США по Голанским высотам

01.04.2019 09:49

Страны - члены Лиги арабских государств (ЛАГ) будут настаивать на принятии резолюции СБ ООН против решения США о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Об этом передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Как отмечает агентство Reuters, в итоговом заявлении состоявшегося в воскресенье в Тунисе межарабского саммита участники встречи предостерегли другие страны от любых попыток последовать американскому примеру.

«Арабские государства представят проект резолюции в СБ ООН и запросят заключение Международного суда ООН о незаконности и недействительности американского признания», - отмечается в заявлении.

«Продвижением проекта резолюции в СБ ООН займется Кувейт (эмират в настоящее время является непостоянным членом СБ ООН - прим. ТАСС), - отметил генеральный секретарь ЛАГ Ахмед Абу аль-Гейт в ходе совместной с главой МИД Туниса Хмайесом Жинауи пресс-конференции по итогам саммита. - Решение США по Голанам не имеет никакой юридической силы, никто из членов СБ ООН, в том числе союзники США, не поддержали его».

Президент США Дональд Трамп 25 марта в Вашингтоне в рамках переговоров с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху подписал прокламацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |