Пт, 29 марта, 15:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: сенаторы США 3 апреля внесут законопроект с угрозой жестких санкций против России

СМИ: сенаторы США 3 апреля внесут законопроект с угрозой жестких санкций против России

03.04.2019 16:13

Группа американских сенаторов от Республиканской и Демократической партий намерена внести в среду на рассмотрение Конгресса законопроект, содержащий угрозу введения жестких санкций в отношении России для предотвращения вмешательства в американские выборы, которое якобы может предпринять РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Фото с сайта tass.ru

Законопроект предусматривает возможность введения ограничительных мер против банковского, энергетического и оборонного секторов экономики РФ, а также в отношении суверенного российского долга.

Законопроект, который сенаторы намерены предложить, получил название Deter Act (Defending Elections against Trolls from Enemy Regimes Act – «Закон о защите выборов от троллей, представляющих враждебные режимы», аббревиатуру также можно перевести как «Закон о предотвращении»). Его соавторами являются сенаторы Крис Ван Холлен (демократ от штата Мэриленд) и Марко Рубио (республиканец от штата Флорида).

Согласно законопроекту, директор национальной разведки США в течение 30 дней после любых американских выборов федерального масштаба должен вынести заключение о том, пыталась ли Россия или какое-либо другое государство, или подконтрольные этим странам лица вмешаться в ход выборов и оказать влияние на их исход. Если директор нацразведки решит, что подобное вмешательство имело место, проект закона предписывает обязательное введение санкций в течение 10 дней.

Предусмотренные биллем меры включают санкции против двух или более российских банков из числа перечисленных в проекте, в список входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Законопроект также предусматривает запрет на проведение всех транзакций в американской юрисдикции с российским суверенным долгом, облигациями правительства РФ и облигациями, выпущенными организациями, находящимися в собственности и под контролем российского государства. Проект закона также предусматривает блокирование, т.е. замораживание без конфискации американских активов россиян, которые могут попасть под санкции, включая официальных лиц и бизнесменов.

Законопроект, предусматривавший похожие меры, был внесен в Конгресс в начале прошлого года сенаторами Ван Холленом и Рубио, однако тогда он не был принят Конгрессом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |