Чт, 28 марта, 19:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Эрдоган заявил о возможности нового саммита РФ - Турция - Германия - Франция по Сирии

Эрдоган заявил о возможности нового саммита РФ - Турция - Германия - Франция по Сирии

10.04.2019 11:08

Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил, что в скором времени Россия, Турция, Германия и Франция проведут новый саммит по сирийскому урегулированию. Об этом турецкий лидер заявил журналистам на борту самолета, возвращаясь из России, где он провел переговоры с Владимиром Путиным. Фрагменты этого интервью в среду публикует газета Sabah, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Четырехсторонний саммит между Турцией, Россией, Францией и Германией по Сирии может состояться в ближайшее время, поскольку президент Франции Эмманюэль Макрон недавно звонил с таким запросом», - цитирует издание президента Турции.

По утверждениям Эрдогана, российский лидер Владимир Путин «приветствовал эту идею». Турецкий лидер при этом отметил, что «для проведения саммита в этом формате необходимо добиться прогресса в вопросе формирования конституционного комитета Сирии».

Лидеры России, Германии, Турции и Франции 27 октября обсудили в Стамбуле пути активизации сирийского урегулирования. Трехчасовой саммит, который впервые прошел в таком составе, подтвердил, что все стороны выступают за политико-дипломатическое решение проблемы. Кроме того, лидеры «четверки» высказались за увеличение гуманитарной помощи сирийцам, включая восстановление разрушенной инфраструктуры страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |