Пт, 19 апреля, 06:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Число погибших в результате боевых действий в Ливии возросло до 147

Число погибших в результате боевых действий в Ливии возросло до 147

15.04.2019 15:28

По меньшей мере 147 человек погибли, 614 получили ранения в ходе боевых действий в Ливии. Об этом сообщило в понедельник в Twitter ливийское отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет ТАСС.

Фото с сайта rg.ru

Ранее было известно о 121 погибшем и 561 пострадавшем. «Число погибших в [результате боевых действий в] Ливии теперь составляет 147 человек, еще 614 получили ранения. ВОЗ направила команды хирургов для помощи больницам в районе Триполи», - говорится в сообщении.

В настоящее время в Ливии действуют два правительства: признанное международным сообществом Правительство национального согласия премьер-министра Фаиза Сараджа в Триполи и временный кабинет министров Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны совместно с избранным парламентом и поддерживаемый Ливийской национальной армией. 4 апреля ее командующий, фельдмаршал Халифа Хафтар объявил о начале наступления на Триполи. Сарадж отдал приказ всем подконтрольным ему воинским подразделениям быть готовыми к обороне. Сейчас бои идут на подступах к столице.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |