Пт, 29 марта, 02:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Евросоюз упростил получение виз для надежных туристов

Евросоюз упростил получение виз для надежных туристов

19.04.2019 17:25

Парламент Евросоюза одобрил инициативу Еврокомиссии об упрощении процесса выдачи шенгенских виз путешественникам с хорошей визовой историей. Изменения призваны сделать визовые процедуры более гибкими, они вступят в силу через шесть месяцев после официальной публикации. Об этом сообщается на официальном портале Еврокомиссии, пишут «Ведомости».

Фото с сайта tass.ru

«Теперь туристы смогут подавать запрос на визу максимум за шесть месяцев до планируемой поездки (сейчас – не ранее чем за три месяца). В большинстве случаев это можно сделать в стране проживания», – говорится в сообщении. В Еврокомиссии отмечают, что туризм играет важную роль в экономике ЕС, составляя около 10% от общего ВВП. Изменение правил должно стимулировать туристическую активность и поддержать развитие бизнеса в странах ЕС.

Изменится подход к выдаче многократных туристических виз. Путешественники с положительной визовой историей смогут рассчитывать на визы сроком от одного года до пяти лет. При этом визовый сбор увеличится с 60 до 80 евро. Туристы в возрасте до 18 лет будут освобождены от уплаты сбора.

Граждане стран, с которыми подписано соглашение об упрощении визового режима с Евросоюзом, в том числе и россияне, будут платить за визу так же, как и раньше, – 40 евро. Размер сбора будут пересматривать каждые три года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |