Пт, 26 апреля, 02:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Шалинском районе отмечают День молодого избирателя

В Шалинском районе отмечают День молодого избирателя

22.02.2011 11:39

Территориальная избирательная комиссия Шалинского района сообщает о мероприятиях, проходящих в районе в рамках Дня молодого избирателя.

Так, с 14 по 19 февраля в средних общеобразовательных школах Шалинского района прошли лекции для учащихся старших классов на темы «Выборы и роль избирателя в гражданском обществе» и «О выборах хочу все знать!»

21 и 22 февраля состоялись встречи с членов территориальной комиссии с представителями молодежи, на которых состоялось обсуждение обзорной статьи председателя ТИК Шалинского района В. Гериханова «Территориальная избирательная комиссия: статус, функции и полномочия», опубликованной в районной газете «Зама».

По мнению В. Гериханова, знание избирателями статуса, функций и полномочий избирательных комиссий должно послужить повышению избирательной активности граждан и совершенствованию контроля над избирательным процессом.

«Избиратель должен знать - с кого и как спрашивать в рамках закона. Он должен быть уверен, что именно он является «правдой последней инстанции» в избирательном процессе», - говорится в предисловии к статье В. Гериханова.

Также сообщается, что ТИК Шалинского района объявлен конкурс среди учащихся школ на лучший слоган, призывающий к участию в голосовании на выборах.

Редакция «Грозный на связи!»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |