Чт, 28 марта, 18:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Урус-Мартане состоялось заседание антинаркотической комиссии

В Урус-Мартане состоялось заседание антинаркотической комиссии

21.03.2011 15:10

В городе Урус-Мартан состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии по Урус-Мартановскому района. В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с оперативной обстановкой в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, организации профилактики наркомании среди молодежи.

С докладом по вопросу организации противодействия наркопреступности выступил начальник Урус-Мартановского МРО УФСКН РФ по ЧР майор полиции Ибрагим Хасанов. В своем выступлении он отметил, что обстановка в районе находится под контролем правоохранительных органов. В ходе проведения оперативно-розыскных и рейдовых мероприятий в текущем году на территории обслуживания Урус-Мартановского МРО было выявлено 5 преступлений. Кроме того, в ходе проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» активно проводилась профилактическая работа, в том числе и в семьях, где один из родителей страдает наркотической зависимостью. В своем выступлении Ибрагим Хасанов отметил роль администрация района, органов здравоохранения и образования в проводимой работе, что в итоге сказалось на повышении ее эффективности.

Также с докладом выступил начальник криминальной милиции Урус-Мартановского РОВД Ибрагим Лорсанов, который отметил высокий уровень взаимодействия правоохранительных органов, всемерное содействие со стороны органов местной власти при проведении работы по предупреждению правонарушений в молодежной среде.

Начальник районного отдела образования Сацита Сатуева рассказала о мерах, принимаемых педагогами в отношении детей, проживающих в семьях, где родители страдают наркотической зависимостью.

- Эти дети требуют особого внимания к себе, и их интересы не должны и не могут быть ущемлены ни в коем случае, – отметила Сацита Сатуева.

В своем итоговом решении антинаркотическая комиссия приняла решение об усилении профилактической работы в местах проведения досуга молодежи. Также было принято решение об усилении роли средств массовой информации при проведении профилактической работы в районе.

ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |