Пт, 29 марта, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Акции Apple падают. Apple без Джобса: что их ждет?

Акции Apple падают. Apple без Джобса: что их ждет?

06.10.2011 18:15

Сможет ли компания держаться на плаву без своего «Данко»?

И так, один из главных вопросов в мире экономики сегодня – сможет ли Аpple сохранить свои лидирующие позиции на мировом рынке.

Напомним, что на сегодня Apple - вторая в мире компания с общей капитализацией 350 миллиардов долларов США и уступает только нефтяному гиганту Exon Mobil. За 10 лет акции Apple подорожали на 4000%.

Все эти достижения компании связывают с ушедшим накануне из жизни Стивом Джобсом. Стив был генератором идей Apple, одержимый технологическими инновациями, и именно он привел их на вершину успеха.

Что же мы видим, смерть Стива вызвала очень негативную реакцию инвесторов, которые не верят, что Apple сможет сохранить свои лидирующие позиции без Джобса.

В результате акции Apple на Франкфуртской бирже упали сразу на 3,3%. А акции азиатских и европейских производителей телефонов наоборот укрепили свои позиции. Так, акции Samsung Electronics подорожали на 1,5%, LG Electronics - на 6,3%, а Nokia - на 1,8%.

«Люди видят, что на сей раз Стив Джобс не вернется, и это снижает риск инноваций. Ведь он разрабатывал инновационные продукты, которые и создали этот фантастический бренд», - пояснила ситуацию на рынке аналитик Oehman Елена Нордман-Кнутсон (Helena Nordman-Knutson).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |