Чт, 25 апреля, 03:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » На сентябрьской встрече Япония планирует обсудить отношения с Россией

На сентябрьской встрече Япония планирует обсудить отношения с Россией

29.08.2016 12:05

Япония намерена обсудить весь спектр вопросов российско-японских отношений в начале сентября во Владивостоке на предстоящей встрече премьер-министра страны Синдзо Абэ и президента РФ Владимира Путина, сообщил в понедельник журналистам генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга. Об этом пишет «РИА Новости».

Фото с сайта newsland.com

Как сообщалось ранее, Абэ планирует принять участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке и на его полях встретиться с президентом Путиным. Эта встреча будет проходить в продолжение диалога на высшем уровне между Абэ и Путиным после их последних переговоров в Сочи в мае этого года. Как уже сообщалось, в декабре может состояться визит президента России в Японию.

«Будет обсужден устремленный в будущее позитивный подход по всему спектру российско-японских отношений в целом, с учетом и (возможного) визита Путина в Японию», — отметил Суга.

По его словам, прогресс в вопросе заключения мирного договора между Россией и Японией требует «откровенного разговора» лидеров двух стран.

«Думаю, премьер-министр (Абэ) исходит из глубокого убеждения в этом», — сказал Суга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |