Вт, 23 апреля, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Глава Пентагона Эштон Картер требует сдать Сирию

Глава Пентагона Эштон Картер требует сдать Сирию

22.09.2016 20:03

Глава Пентагона Эштон Картер утверждает, что в соответствии с режимом прекращения огня, российские и сирийские самолеты должны прекратить полеты в небе над Сирией, в отличие от авиации, возглавляемой США международной антитеррористической коалиции, пишет ТАСС. Свои соображения на этот счет он изложил в ходе слушаний в комитете Сената Конгресса США по делам вооруженных сил.

Фото с сайта armenianreport.com

"Режим прекращения военных действий в Сирии касается прекращения полетов их самолетов и распространяется на них. Грубо говоря, это неплохое предложение, - отметил он, комментируя предложения госсекретаря США Джона Керри. - В ходе сирийской гражданской войны не должно возникать никаких вопросов о прекращении полетов авиации США, которая наносит авиаудары по ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство")".

По версии министра, американская авиация проводит свои операции "с исключительной точностью", с которой "ни одна из других стран не может сравниться". При этом председатель Комитета начальников штабов (КНШ) американских Вооруженных сил (ВС) генерал Джозеф Данфорд, также участвовавший в слушаниях, утверждал, что ВВС коалиции якобы "не наносят авиаударов по мирным жителям и не причиняют сопутствующий ущерб".

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал неработоспособной американскую схему по запрету полетов авиации Сирии. "Я думаю, это отражение сформированной в Вашингтоне позиции об ответственности Дамаска и, как они утверждают, российской стороны за удар по гуманитарному конвою, - сказал он, комментируя предложение США запретить полеты всей авиации Сирии. - Без надлежащего расследования обстоятельств этого события, анализа и учета тех данных, в том числе данных объективного контроля Минобороны РФ, США пришли к своему выводу и определили виновных".

"Я не могу интерпретировать госсекретаря США, но там нет принудительного элемента, - отметил Рябков. - Если бы они пришли еще с предложением ввести принудительный элемент, то тогда это бы вообще не могло быть рассмотрено ни в каком виде. США сказали, что надо на определенное время посадить авиацию, чтобы она не летала. А бесполетная зона - это как раз принуждение".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |