Сб, 20 апреля, 02:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Глава Европарламента: в ЕС нет единства по новым санкциям против России

Глава Европарламента: в ЕС нет единства по новым санкциям против России

21.10.2016 14:13

В итоговом документе после саммита Евросоюза европейские лидеры не упомянули о возможности введения санкций против России из-за ситуации в Сирии, передает «Взгляд».

Фото с сайта tvc.ru

«Европейский Совет решительно осуждает нападения сирийского режима и его союзников, в частности России, на гражданских лиц в Алеппо. Он призывает их положить конец насилию и предпринять немедленные шаги, чтобы обеспечить беспрепятственный гуманитарный доступ в Алеппо и другие части страны», – говорится в документе, который приводит РИА «Новости».

Лидеры также «призывают к немедленному прекращению боевых действий и к возобновлению вызывающего доверие политического процесса под эгидой ООН». Они заявили, что «виновные за нарушение международного гуманитарного права и прав человека должны быть привлечены к ответственности».

«ЕС рассматривает все возможные варианты (действий), если нынешние ужасы продолжатся», – говорится в заключениях саммита ЕС.

Глава Европарламента Мартин Шульц на пресс-конференции после выступления на саммите ЕС в Брюсселе заявил, что в Евросоюзе нет единства по новым санкциям против Москвы из-за ситуации в Сирии.

Перед этим премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил о готовности страны поддержать санкции против России по Сирии, а премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель высказал мнение, что Евросоюзу нельзя думать, что санкции всегда решают проблему, а в вопросе о санкциях против России по Сирии необходимо общее решение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |