Пт, 26 апреля, 01:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Совете Европы заявили о важности для международной организации членства России

В Совете Европы заявили о важности для международной организации членства России

07.12.2016 12:33

Членство России в Совете Европы является принципиально важным для этой международной организации. Такое мнение высказал генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд на заседании координационного совета российских уполномоченных по правам человека,- передает ТАСС.

Фото с сайта svopi.ru

По его словам, «Российская Федерация является важным членом Совета Европы».

«Я считаю, что это принципиально важный член Совета Европы. Принципиальное значение членства России состоит в том, что мы в Европе имеем общее согласие в том, что Европа сильнее, Европа безопаснее, Европа процветает, когда все наши государства-члены работают вместе в интересах стабильности и мира», - сказал Ягланд.

Ранее, глава российской дипломатии Сергей Лавров заявил, что Совет Европы может стать гуманитарной основой единого общеевропейского пространства от Атлантики до Тихого океана.

«Продвигая инициативу о необходимости создания единого экономического пространства, пространства безопасности от Атлантики до Тихого океана, считаем, что Совет Европы может стать гуманитарной основой этого пространства», - сказал глава МИД РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |