Чт, 25 апреля, 11:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Лавров обсудит с новым главой МИД Иордании региональную и международную повестку дня

Лавров обсудит с новым главой МИД Иордании региональную и международную повестку дня

24.01.2017 14:05

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет переговоры с новым главой МИД Иордании Айманом Сафади. Как сообщили в российском дипведомстве, министры обсудят актуальные вопросы международной и региональной повестки дня в контексте переживаемых ближневосточным регионом многочисленных конфликтных ситуаций,- передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Одной из ключевых тем станет сирийский конфликт и основные этапы его урегулирования.

«Учитываем нашу общую заинтересованность в скорейшем разрешении этого крупнейшего на сегодняшний день вооруженного конфликта, - отметили в МИД. - Последствия кризиса в Сирии напрямую затрагивают соседнюю Иорданию, принявшую на своей территории свыше шестисот тысяч сирийских беженцев».

Кроме того, актуальной остается и тема дня - ситуация в Ираке.

«Еще одной ключевой темой для обсуждения станет ситуация в соседнем с Иорданией Ираке с учетом исходящей оттуда террористической угрозы в лице ДАИШ (запрещена в РФ), - сообщили в министерстве. - В этой связи в Москве и Аммане поддерживают действия иракского правительства по ликвидации на своей земле очага трансграничного терроризма".

Помимо этого, на встрече главы МИД двух стран также рассмотрят положение дел в палестино-израильском урегулировании в свете усилий международного сообщества по деэскалации напряженности на палестинских территориях и запуску устойчивого переговорного процесса.

Ожидается, что встреча пройдет за закрытыми для СМИ дверями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |