Пт, 29 марта, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Лавров передал сирийской оппозиции российский проект конституции САР

Лавров передал сирийской оппозиции российский проект конституции САР

27.01.2017 16:30

Российский проект конституции Сирии обобщает предложения правительства и групп оппозиции за последние годы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с представителями сирийской оппозиции,- передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«В проекте конституции сделана попытка собрать воедино и нащупать общие моменты в тех подходах, которые нам излагали и представители правительства, и представители оппозиции, включая всех здесь присутствующих, в течение последних нескольких лет», - сказал он.

Лавров подчеркнул, что Россия никому не навязывает свой проект конституции и речь идет о предложениях, призванных простимулировать дискуссию по этому вопросу в Женеве.

«Мы убеждены, что пора перестать ходить вокруг да около, необходимо сконцентрироваться на рассмотрении конкретных вопросов, которые обозначены в резолюции 2254, включая работу над конституцией», - указал глава МИД РФ.

Лавров отметил в связи с этим роль переговоров в Астане 23-24 января, направленных на установление перемирия и проходивших с участием вооруженной оппозиции.

«Рассматриваем астанинское мероприятие как важный, качественно новый шаг по урегулированию, поскольку теперь в эти процессы вовлечены отряды вооруженной оппозиции, которые до сих пор не участвовали в контактах с правительством и в целом в процессах, связанных с переговорами о будущем страны», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |