Пт, 29 марта, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Глава МИД РФ: Москва заинтересована в урегулировании кризисов в Африке путем диалога

Глава МИД РФ: Москва заинтересована в урегулировании кризисов в Африке путем диалога

30.01.2017 16:16

Россия заинтересована в урегулировании конфликтов в Африке в контексте противостояния международному терроризму. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД Эритреи Османом Салехом Мохаммедом,- передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Россия заинтересована в том, чтобы помогать решению проблем Африки, в урегулировании конфликтов на этом континенте. Для нас будет очень полезно услышать ваши оценки положения в районе Африканского Рога и других частях Африки, в том числе в контексте такой угрозы, как международный терроризм», - сказал российский министр.

Лавров добавил, что Россия выступает за развитие отношений с Эритреей в политической, экономической и других сферах, в укреплении взаимодействия на международных площадках, в том числе ООН, где обе страны придерживаются принципа верховенства международного права. «Мы дорожим дружественными отношениями с Эритреей и заинтересованы в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнул глава МИД РФ.

Лавров заявил, что Россия и Эритрея выступают за урегулирование кризисов на африканском континенте посредством диалога и поиска взаимоприемлемых компромиссов.

«Мы едины в необходимости преодоления кризисов, в частности на Африканском Роге, в Южном Судане, Сахаро-Сахельском регионе, исключительно политико-дипломатическим путем», - отметил глава МИД РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |