Чт, 25 апреля, 20:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Главы МИД РФ и Афганистана на встрече обсудят «широкий спектр вопросов»

Главы МИД РФ и Афганистана на встрече обсудят «широкий спектр вопросов»

07.02.2017 10:29

Главы МИД России и Афганистана Сергей Лавров и Салахуддин Раббани проведут во вторник переговоры, в ходе которых обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, вопрос дальнейшего оказания Россией Афганистану содействия в борьбе с терроризмом. Афганский министр находится в Москве с рабочим визитом,- передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в ходе переговоров «предполагается обсудить ситуацию в сфере безопасности в Афганистане». «Планируется обмен мнениями по широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества, которые касаются в том числе дальнейшего содействия России Афганистану в противодействии террористической и наркотической угрозам, взаимодействия в военно-технической и торгово-экономической сферах», - сказала дипломат.

Помимо этого, в российском дипведомстве подтвердили «неизменную поддержку линии Кабула на развитие сотрудничества с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС)».

«С учетом возрастающего значения вопросов региональной безопасности в повестке дня организации рассчитываем на подключение афганских партнеров к практической деятельности ее Региональной антитеррористической структуры, - отметили в МИД РФ. - Для придания динамики процессу интеграции Афганистана в ШОС считаем целесообразным восстановление механизма Контактной группы «ШОС – Афганистан».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |