Пт, 29 марта, 16:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Генсек ООН посетит страны Ближнего Востока

Генсек ООН посетит страны Ближнего Востока

10.02.2017 14:30

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отправляется в первую поездку по странам Ближнего Востока. В этот период он посетит Египет, Турцию и арабские страны Персидского залива, после чего примет участие во встрече Группы двадцати (G20) в Бонне и ежегодной конференции по безопасности в Мюнхене. Об этом сообщила в четверг канцелярия административного главы всемирной организации, передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«Позднее генеральный секретарь отправится в Турцию, а затем посетит Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Оман, Катар и Египет, что станет первым визитом в регион», - говорится в сообщении. Как отметили в канцелярии, в ходе поездки он «рассчитывает обсудить ряд вопросов региональной и глобальной важности».

В Турции Гутерриш собирается встретиться с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Бинали Йылдырымом, а в Эр-Рияде - переговорить с королем Саудовской Аравии Сальманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом и вторым наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. В ОАЭ, помимо контактов с руководством страны, генсеку ООН предстоит выступление на Всемирном правительственном саммите (World Government Summit), а в Омане и Катаре его ждут переговоры с официальными лицами. Последнюю остановку в рамках ближневосточного турне Гутерриш сделает в Каире, где встретится с президентом Египта Абдель Фаттахомас-Сиси и членами правительства.

Оттуда административный глава ООН отправится в Бонн, где 16-17 февраля пройдут встречи министров иностранных дел G20.

В Нью-Йорк Гутерриш вернется 21 февраля. В этот день Совет Безопасности ООН проведет дебаты по теме конфликтов в Европе, в которых ожидается участие президента Украины Петра Порошенко.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |