Чт, 18 апреля, 19:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Военные РФ за сутки оказали помощь 3,6 тыс. жителям Сирии

Военные РФ за сутки оказали помощь 3,6 тыс. жителям Сирии

16.02.2017 10:14

Девять гуманитарных акций, в ходе которых помощь получили 3,6 тыс. сирийцев, провели в САР в течение суток российские военные, сообщил в четверг Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики,- передает ТАСС.

Фото с сайта simg.sputnik.ru

«В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено девять гуманитарных акций в провинциях Алеппо (6), Дамаск (2) и Хомс (1), - говорится в бюллетене центра. - За сутки гуманитарную помощь получили 3,6 тыс. жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила семь тонн».

В городе Алеппо (в районах Аль Хайдария, Бенизид, Старый Алеппо и Шейх-Максуд, в школах в районах Эль Сольхине и Аль-Меридиан) произведена передача мирным жителям 3,8 тонны хлеба, отмечается в сообщении. Жителям населенных пунктов Дайр-эль-Асафир и Мардж-Султан провинции Дамаск и населенного пункта Дахит-аль-Межит провинции Хомс передано 750 продуктовых наборов.

С начала 2017 года российские военные передали населению Сирии более 170 тонн гуманитарных грузов.

Из бюллетеня Минобороны также следует, что российскими самолетами в район города Дейр-эз-Зор доставлено 20 тонн продуктов, полученных сирийскими властями по линии ООН. Кроме того, на авиабазу Хмеймим самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России доставлены гуманитарные грузы общим весом 18,5 тонны, направленные Республикой Армения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |