Пт, 29 марта, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: один из главарей «ан-Нусры» Халед Шахади Аль-Алюл ликвидирован сирийской армией в Дераа

СМИ: один из главарей «ан-Нусры» Халед Шахади Аль-Алюл ликвидирован сирийской армией в Дераа

18.02.2017 12:46

Сирийские правительственные войска ликвидировали одного из главарей террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) на юге Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал "Аль-Джадид".

© AFP/YOUSSEF KARWASHAN КИЕВ

По данным телеканала, один из лидеров "ан-Нусры", известный как Халед Шахади Аль-Алюл по прозвищу "Абу-Мундзер иорданский", был ликвидирован в городе Дераа. Детали операции не сообщаются.

Последнюю неделю в окрестностях Дераа близ границы с Иорданией возобновились бои между сирийской армией и террористами из "Джебхат ан-Нусры", после того как боевики предприняли несколько попыток провести наступление. Правительственные войска отбили все атаки боевиков, ликвидировав десятки радикалов.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на организации ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |