Пт, 29 марта, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирийская армия полностью освободила Пальмиру от террористов

Сирийская армия полностью освободила Пальмиру от террористов

02.03.2017 22:15

Сирийская армия и отряды ополчения полностью вернули в четверг под контроль город Пальмиру и его окрестности после серии успешных операций, проведенных при массированной поддержке сирийских ВВС и российских ВКС. Об этом говорится в заявлении представителя командования ВС САР, распространенном информационным агентством SANA.

"Освобождение этого исторического центра цивилизации совпало с победами сирийских войск к северо-востоку от города Алеппо и стало сокрушительным ударом по террористической группировке ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), которая рассыпается под ударами наших вооруженных сил и их союзников", - подчеркивается в заявлении.

Наступление на позиции ИГИЛ

Также отмечается, что освобождение Пальмиры от боевиков позволит расширить наступательную операцию правительственных сил Сирии на позиции террористов на всей территории арабской республики, пишет ТАСС.

"Возвращение контроля над городом Пальмира станет основой для расширения военной операции наших вооруженных сил против ИГ по ряду направлений", - отмечается в тексте. В частности, эта победа "позволит отрезать (боевиков) от линий снабжения".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |