Пт, 19 апреля, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Россия доставила за сутки более 12 тонн гуманитарной помощи в Сирию

Россия доставила за сутки более 12 тонн гуманитарной помощи в Сирию

10.03.2017 11:47

Российские военные за последние сутки доставили населению Сирии более 12 тонн гуманитарной помощи от РФ и еще свыше 20 тонн по линии ООН. Об этом журналистам сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, отметив, что по итогам девяти гуманитарных акций продукты и воду получили более 3,4 тыс. мирных жителей провинций Алеппо и Дамаск,- передает ТАСС.

Фото с сайта kpcdn.net

«В городе Алеппо, в районах Банезид, Джабаль-Бедро, Шейх-Саид, Балат, Аз-Захра, Шейх-Максуд, Шахба Дждида и в населенном пункте Аджами (провинция Алеппо) жителям передано 7,2 тонны питьевой бутилированной воды и 600 продуктовых наборов. Еще 400 продуктовых наборов переданы жителям населенного пункта Джисрейн (провинция Дамаск). За сутки гуманитарную помощь получили 3,4 тысячи жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 12,1 тонны», - сообщили в центре по примирению.

Российскими самолетами с использованием парашютных платформ в район города Дейр-эз-Зор доставлено 20,4 тонн продуктов питания, полученных сирийскими властями по линии ООН, добавили в центре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |