Сб, 20 апреля, 07:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку переговоров по Сирии в Астане

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку переговоров по Сирии в Астане

13.03.2017 16:31

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону подготовку встречи по Сирии в Астане и реализацию договоренностей о прекращении огня. Об этом сообщили в российском дипведомстве, передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«Министры обсудили ход подготовки третьей международной встречи по Сирии в Астане и реализацию договоренностей, касающихся поддержания режима прекращения боевых действий и налаживания результативного межсирийского переговорного процесса в развитие рассмотрения этих вопросов на встрече президентов России и Турции в Москве 10 марта 2017 года», - информировали в МИД.

Очередная встреча в Астане по урегулированию в Сирии пройдет 14-15 марта. Делегацию России возглавит спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

Президент РФ Владимир Путин по итогам состоявшихся 10 марта переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом отметил, что благодаря скоординированным действиям России, Турции и Ирана перемирие в Сирии в целом соблюдается, существенно снизился уровень насилия. Эрдоган в свою очередь отметил особые усилия России и Турции в переговорном процессе по сирийскому кризису.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |