Пт, 29 марта, 17:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Теракт в Лондоне: погибло четыре человека

Теракт в Лондоне: погибло четыре человека

22.03.2017 21:06

Около британского парламента неизвестный наехал на автомобиле на пешеходов, а затем напал с ножом на полицейского, сообщают Известия.

Фото: REUTERS/Eddie Keogh/Известия

Инцидент со стрельбой, в результате которого пострадали по меньшей мере 20 человек, произошел в Лондоне 22 марта.

По данным СМИ, автомобиль на Вестминстерском мосту заехал на тротуар, где сбил несколько человек.

После этого машина доехала до парламента, где ее остановил полицейский. Водитель вышел из автомобиля и нанес стражу порядка удар ножом, после чего был застрелен другим полицейским. Полиция Лондона подтвердила, что атаку совершил один человек.

По данным Скотланд-Ярда, в результате полученных травм скончались четыре человека, один из них — полицейский. Ранены еще двое сотрудников полиции, а также три французских лицеиста. Одна из женщин, сбитых автомобилем, упала в Темзу, она серьезно ранена, но жива.

Из-за происшествия в центре Лондона закрыто несколько улиц и станция метро Вестминстер. На месте происшествия работают саперы. Полиция просит горожан воздержаться от поездок в этот район.

Все заседания британского парламента были приостановлены, выходы из здания перекрыты, депутатам и сотрудникам не разрешали покидать его несколько часов.

В парламенте во время нападения находилась премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, ее «быстро увезли в безопасное место».

Полиция Лондона в официальном заявлении расценила произошедшее как «террористический инцидент».

Рекомендации россиянам в Лондоне

У Ростуризма пока нет данных, могли ли среди пострадавших оказаться россияне. Организованных групп в британской столице сейчас немного. МИД РФ призвал сограждан, находящихся в Лондоне, проявлять бдительность, избегать лондонских достопримечательностей и скоплений людей. По словам официального представителя МИДа Марии Захаровой, Россия будет находиться в контакте с Великобританией в связи с инцидентом.

Посольство России в Великобритании открыло «горячие линии», по которым россияне могут сообщить какую-либо важную информацию об инцидентах в Лондоне либо подать запрос о местонахождении их знакомых.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |