Чт, 25 апреля, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Центр по примирению раздал 13,5 тонн продуктов в Манбридже

Центр по примирению раздал 13,5 тонн продуктов в Манбридже

28.03.2017 12:33

Сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии раздали 13,5 тонны продуктов в лагере беженцев в районе города Манбидж, сообщил журналистам начальник Центра по примирению в провинции Алеппо Сергей Рачук, передает ТАСС.

Фото с сайта kp.ru

«Мы стараемся любыми способами мягко, ненавязчиво, но в то же время уверенно, показать, что Россия здесь не для того, чтобы завоевывать что-то, притеснять, а для того, чтобы оказывать помощь Сирии и обычным людям. Каждый, кто нуждается здесь, должен эту помощь получить», - сказал он.

В лагере в окрестностях Манбиджа разместились тысячи беженцев, вынужденные покинуть свои дома. Российские военные доставили для них продукты - сахар, мясные консервы, чай и другое. Помощи здесь очень ждали.

«Мы бросили все, когда бежали от боевиков. Только документы взяли, одежду и деньги, которые были. Они, конечно, давно закончились. Вы же видите, сколько людей пришло, когда приехали ваши военные с продуктами», - рассказала беженка Мархаб.

Те, кто нашел здесь пристанище, уже начали разводить скот и засевать поля, обустраивать временные жилища. «Налаживаем жизнь, устанавливаем здесь стационарные туалеты. Начинается жара, все должно быть гигиенично, особенно в таких условиях», - отметил электрик Алем, занимающийся ремонтными работами.

В Центре по примирению говорят, что с каждым днем все больше населенных пунктов присоединяются к режиму прекращения боевых действий, поэтому шансы на скорое возвращение беженцев домой растут.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |