Чт, 25 апреля, 04:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Премьер-министр Сирии: Для Сирии важно развивать инвестиционное сотрудничество с Россией

Премьер-министр Сирии: Для Сирии важно развивать инвестиционное сотрудничество с Россией

05.04.2017 10:47

Правительство Сирии высоко оценивает принципиальную позицию России и оказываемую ею помощь, которая укрепляет стойкость сирийцев. Об этом заявил во вторник премьер-министр Сирии Имад Хамис, принимая в Дамаске делегацию Императорского православного палестинского общества (ИППО) во главе с Сергеем Степашиным,- передает ТАСС.

Фото с сайта polit.info

По его словам, навязанная Сирии война поставила ее перед многими трудными вызовами. «Для нас очень важно сейчас развивать экономические отношения с Россией и инвестиционное сотрудничество, которое принесет пользу обоим народам», - сказал премьер-министр.

Хамис приветствовал многогранную деятельность ИППО в Сирии и пообещал от имени правительства поддержать все выдвинутые им инициативы.

Сергей Степашин также сообщил, что в Дамаске будет открыто отделение ИППО. «Мы планируем также осмотреть участок для строительства русской общеобразовательной школы, который выделен в центре сирийской столицы, и обсудить вопрос о создании передвижного медицинского центра в Алеппо», - отметил председатель общества.

Делегация ИППО встретилась с верховным муфтием республики, шейхом Ахмедом Бадреддином Хассуном. Духовный лидер сирийских мусульман осудил взрыв в петербургском метро, повлекший за собой гибель мирных граждан, и призвал к консолидации усилий в борьбе с международным терроризмом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |